Искендерли рассказал о роли молодежи и гражданского общества в развитии городов

Инфраструктура
  • 21 мая, 2026
  • 12:35
Искендерли рассказал о роли молодежи и гражданского общества в развитии городов

Города приобретают большую устойчивость и становятся человекоориентированными при условии, что молодежи и гражданскому обществу предоставляются реальные возможности для участия в их развитии.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Форума национальных неправительственных организаций (НПО) Азербайджана Рамиль Искендерли в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

Он отметил, что Форум НПО уделяет особое внимание развитию международного взаимодействия структур гражданского общества, включая инициативы, реализуемые в рамках Глобального Юга.

"Наше мероприятие сосредоточено на сравнительном опыте Либерии, Пакистана и Азербайджана. Несмотря на различия в исторических, политических и социально-экономических реалиях этих стран, вывод очевиден: когда для молодежи и организаций гражданского общества создаются возможности, города становятся более устойчивыми к кризисам и превращаются в пространство, в большей степени основанное на человеческом факторе", - сказал он.

44 filmi

Последние новости

13:08
Самед Баширли: Азербайджан за 6 лет привлек $49 млрд иностранных инвестиций
Экономика
13:02
Асхат Хасенов: КМГ планирует в 2026г экспорт 1,7 млн тонн нефти по БТД
Энергетика
13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
Лента новостей