Эстония готова участвовать в глобальном партнерстве по развитию "зеленых городов"

Инфраструктура
  • 17 мая, 2026
  • 12:48
Эстония готова участвовать в глобальном партнерстве по развитию зеленых городов

Эстония готова активно участвовать в международном партнерстве, направленном на формирование "зеленых городов".

Как передает Report, соответствующее заявление сделал заместитель генерального секретаря по вопросам среды обитания и циркулярной экономики Министерства климата Эстонии Иво Яанисоо (Ivo Jaanisoo) на министерском круглом столе, состоявшемся в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

"Эстония планирует активно присоединиться к обновленной партнерской программе "Более зеленые города", которая осуществляется при совместном участии Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программу ООН по населенным пунктам (UN-Habitat)", - подчеркнул замгенсека.

Как он отметил, Эстония рассчитывает продвигать концепцию экономики замкнутого цикла, рассматривая ее в качестве основополагающего инструмента на пути к достижению климатической нейтральности к 2050 году.

"Мировая практика городского планирования должна базироваться на природоориентированных решениях, рациональном использовании ресурсов, а также на модернизации и обновлении имеющегося жилищного фонда вместо его демонтажа. Данный подход направлен на сокращение объемов вредных выбросов и восстановление городских экосистем", - добавил И. Яанисоо.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
Лента новостей