Бакинский метрополитен изменит режим работы в праздничные дни

Инфраструктура
  • 30 декабря, 2024
  • 13:49
Бакинский метрополитен изменит режим работы в праздничные дни

31 декабря - в День солидарности азербайджанцев мира и в дни празднования Нового года в режим работы ЗАО "Бакинский метрополитен" будут внесены изменения.

Об этом сообщает Report со ссылкой на ЗАО.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января станции метро будут открыты для пассажиров до 02:00.

31 декабря и 1 января по линии "28 Мая-Ахмедлы" поезда будут курсировать с интервалом 2,5 минуты с 07:00 до 21:00. С 2 по 5 января интервал движения составит 3 минуты в аналогичный период. При необходимости на линии будут задействованы резервные составы.

На участке "Бакмил" движение будет осуществляться по субботнему расписанию 31 декабря и 1 января, а с 2 по 5 января – по воскресному графику.

На станциях с ожидаемым увеличением пассажиропотока, таких как "Сахиль", "Ичери Шехер" и "28 Мая", будут усилены меры регулирования и контроля, введены специальные правила входа для обеспечения безопасности.

Метрополитен призывает пассажиров равномерно распределяться по платформам, соблюдать правила пользования метро, общественный порядок и санитарно-гигиенические нормы для обеспечения комфортного празднования.

44 filmi

Последние новости

19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
19:03
В Осло началась встреча Зеленского и Уиткоффа
Другие страны
19:00
Лейла Абдуллаева и Брижит Макрон обсудили вопросы защиты женщин и детей
Внешняя политика
18:53
Немецкий турист: В Баку я видел монумент в память о погибших в Карабахе и многочисленные могилы
Карабах
18:47
Фото
Лейла Алиева посетила Национальный музей туркменского ковра в Ашхабаде
Kультурная политика
Лента новостей