Азербайджан высоко оценил участие Саудовской Аравии на WUF13

Инфраструктура
  • 27 мая, 2026
  • 17:41
Азербайджан высоко оценил участие Саудовской Аравии на WUF13

Азербайджан высоко ценит активное участие Саудовской Аравии в 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку, которая состоялась с 17 по 22 мая.

Как передает Report, об этом посол Азербайджана в Эр-Рияде Муталлим Мирзоев заявил в интервью изданию Asharq Al-Awsat.

В рамках форума были представлены ведущие саудовские инициативы и проекты в сфере городского развития и устойчивого жилищного строительства, что, по словам дипломата, отражает углубляющийся уровень двусторонней координации.

Посол отметил, что WUF13 превратил Баку в глобальную площадку для обсуждения будущего умных городов, современного градостроительства и климатической устойчивости.

Он также подчеркнул, что эти стратегические подходы полностью интегрированы в текущие планы Азербайджана по восстановлению и развитию, в рамках которых на освобожденных территориях ведется строительство новых городов и сел.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей