AYNA мобилизовало дополнительные автобусы на маршруты вдоль линий метро после сбоя в перегоне

Инфраструктура
  • 22 апреля, 2026
  • 17:17
AYNA мобилизовало дополнительные автобусы на маршруты вдоль линий метро после сбоя в перегоне

Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) в экстренном порядке поручило перевозчикам выпустить дополнительные автобусы на все внутригородские маршруты, дублирующие линии Бакинского метрополитена.

Как сообщили Report в AYNA, решение было принято на фоне технических работ, развернувшихся в подземке после короткого замыкания 21 апреля.

Напомним, что инцидент произошел на перегоне "Улдуз - Нариманов" и вынудил метрополитен увеличить интервалы движения поездов.

"В целях регулирования пассажиропотока увеличивается количество автобусов на маршрутах, способных заменить перевозки по линиям метро. Это позволит сократить интервалы ожидания и обеспечить более комфортное и своевременное прибытие пассажиров к месту назначения", - подчеркнули в Агентстве.

Дополнительные автобусы направлены на маршруты, проходящие через станции с наиболее плотным пассажиропотоком: Эльмляр Академиясы, Низами, 28 Мая, Гянджлик, 20 Января, Нариман Нариманов, Кёроглу, Гара Гараев, Нефтчиляр и Ахмедлы, а также по другим основным направлениям города.

По данным метрополитена, на 22 апреля интервал движения поездов в пиковые часы на участке "28 Мая - Ахмедлы" установлен в 2,5 минуты.

44 filmi

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей