Анар Гулиев: WUF13 проходит в решающий момент для международного сообщества

Инфраструктура
  • 18 мая, 2026
  • 15:11
Анар Гулиев: WUF13 проходит в решающий момент для международного сообщества

13-я сессия Всемирного форума городов (WUF13) проходит в решающий момент для международного сообщества.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного комитета градостроительства и архитектуры Анар Гулиев на Саммите лидеров в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, в настоящее время города сталкиваются с серьезными вызовами, такими как изменение климата, доступность жилья, миграция, устойчивость инфраструктуры и социальная сплоченность: "Именно поэтому WUF13 приобретает особую значимость. Форум этого года является историческим этапом. Впервые на форуме по инициативе Азербайджана созвана специальная сессия лидеров на уровне глав государств и правительств".

По его словам, WUF13 демонстрирует приверженность Азербайджана устойчивому развитию в сфере градостроительства:

"Проведение WUF13 - это одновременно большая честь и огромная ответственность для Азербайджана. Это демонстрирует нашу приверженность устойчивому развитию градостроительства, восстановлению и оживлению наших городов и населенных пунктов, а также укреплению международного сотрудничества посредством диалога и партнерства.

Сегодняшняя сессия лидеров создаст уникальную возможность сформировать общее видение будущего городов и укрепить глобальную приверженность реализации Новой программы городского развития. Мы благодарим каждого из вас за участие и желаем вам всем продуктивной и вдохновляющей сессии".

44 filmi

Последние новости

00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
Лента новостей