Али Аль-Ахмед: Программа Wafi Саудовской Аравии повышает доверие при продаже недостроенного жилья

Инфраструктура
  • 21 мая, 2026
  • 12:16
Али Аль-Ахмед: Программа Wafi Саудовской Аравии повышает доверие при продаже недостроенного жилья

Программа Wafi Саудовской Аравии повышает доверие при продаже недостроенного жилья.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор по цепочкам поставок Министерства муниципалитетов и жилищного строительства Саудовской Аравии Али Аль-Ахмед на мероприятии в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, индексация систем жилищного финансирования является общей ответственностью государства и частного сектора, однако в первую очередь она должна начинаться с национального правительства:

"Одной из наиболее успешных программ, запущенных национальным правительством в Саудовской Аравии, является программа Wafi. Это программа продажи жилья с проекта (продажа недостроенного жилья). Правительство контролирует процесс, создает условия, проводит мониторинг и предоставляет гарантии для защиты прав любого гражданина Саудовской Аравии, приобретающего жилье с проекта. Это означает, что гражданин покупает дом сейчас, а переезжает через 36 месяцев после завершения строительства дома. Весь процесс в рамках данной программы - от открытия счета подрядчика по недвижимости до завершения строительства дома - находится под контролем государства. Также обеспечивается удобный, упрощенный процесс поэтапных платежей. Таким образом, гарантируется, что гражданин получит свой дом в обещанный по договору срок - в течение трех лет".

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей