В продаваемом в Азербайджане спортивном питании обнаружен допинг

Индивидуальные
  • 12 июля, 2019
  • 13:02
В продаваемом в Азербайджане спортивном питании обнаружен допинг

Национальное антидопинговое агентство Азербайджана (AMADA) обнаружило запрещенные анаболики в образцах спортивного питания и биологически активных добавок (БАД) двух спортсменов.

Как сообщает Report со ссылкой на официальный сайт структуры, у атлета Азера Ахмедова и дзюдоиста Руфата Исмайлова были обнаружены метилстенболон, метандиенон, местанолон, метилтестостерон и др. запрещенные вещества.

Ахмедов был дисквалифицирован сроком на 18 месяцев, Исмайлов – 12 месяцев.

В ходе разбирательства AMADA было установлено, что обнаружение допинга связано с использованием спортсменами пищевых добавок. Спортсмены сообщили, что принимают добавку AMINO Hardcore производства компании Mega Sport.

С учетом того, что на изъятых у спортсменов коробках с пищевыми добавками содержалась информация о запрещенных веществах, AMADA отправила эти пищевые добавки в действующую в немецком городе Кельн и аккредитованную Международным антидопинговым агентством (WADA) лабораторию.

Проверка обнаружила наличие в пищевых добавках запрещенных веществ.

В связи с этим AMADA предупреждает, что употребление спортсменами спортивного питания и биологических активных добавок может привести к обнаружению у них допинга.

Последние новости

20:13

Иран утроил экспорт нефти на фоне наращивания военного присутствия США в регионе

В регионе
20:02
Видео

Фильм "Ходжалы. Последняя свадьба..." транслируется на Youtube-канале Report - ОБНОВЛЕНО

Мультимедиа
19:48

США ввели санкции против иранских нефтеэкспортеров и производителей оружия

Другие страны
19:47
Фото

В Gazelli Art House состоялся финисаж выставки Synchrony о гармонии женщины с природой

Выставки
19:44

Польша намерена увеличить численность армии до полумиллиона человек

Другие страны
19:31

В Баку прибыла еще одна группа украинских детей для прохождения реабилитации

Внешняя политика
19:27

Бакметрополитен переходит на усиленный режим работы

Инфраструктура
19:21

Китай и ФРГ поддержали завершение конфликта в Украине на основе Устава ООН

Другие страны
19:12
Фото

Аль-Джассир: ИБР привержен поддержке долгосрочных целей развития Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Бизнес
Лента новостей