Себястьян Феттель выиграл "Гран-при Канады" по Формуле-1

Себястьян Феттель выиграл "Гран-при Канады" по Формуле-1 11 июня. Баку. REPORT.AZ/ В Монреале на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула, Себастьян Феттель (Ferrari), проехав 305,27 км (70 кругов) за 1 час 28 минут 31.377 секунды. Для Феттеля это третья победа в сезоне и 50-я в карьере. Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 7.37 секунды. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием 8.360 секунды. Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) проехав 68-й круг за 1 минуту 13.839 секунды.
11 июня 2018 г. 00:38
Себястьян Феттель выиграл Гран-при Канады по Формуле-1

11 июня. Баку. REPORT.AZ/ В Монреале на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула, Себастьян Феттель (Ferrari), проехав 305,27 км (70 кругов) за 1 час 28 минут 31.377 секунды. Для Феттеля это третья победа в сезоне и 50-я в карьере. Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 7.37 секунды. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием 8.360 секунды. Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) проехав 68-й круг за 1 минуту 13.839 секунды.

В личном зачете чемпионата в лидеры вышел Себастьян Феттель (Ferrari), опередив Льюиса Хэмилтона (Mercedes) на 1 очко. На третью позицию поднялся Валттери Боттас (86), обойдя на 2 очка Даниэля Риккардо (Red Bull Racing).

В Кубке конструкторов после семи этапов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (206), второе место занимает Scuderia Ferrari (189), третье место сохранила Aston Martin Red Bull Racing (134).

Версия на азербайджанском языке Sebastyan Fettel "Formula 1" üzrə Kanada Qran Prisinin qalibi olub