Сделано официальное заявление в связи со строительно-монтажными работами в Баку для проведения "Формулы-1"

Индивидуальные
  • 07 ноября, 2015
  • 06:47
Сделано официальное заявление в связи со строительно-монтажными работами в Баку для проведения Формулы-1

Баку. 7 ноября. REPORT.AZ/ Компания Baku City Circuit (Бакинское городское кольцо) внесла ясность в распространенную в прессе информацию относительно проведения строительных работ на центральных улицах столицы и ограничения движения в связи с проведением европейского Гран-при "Формулы-1", который состоится в Баку в следующем году. 

Как сообщает Report, основные строительные работы трассы по проекту, представленному в Международную автомобильную федерацию, и укладка специального асфальтного покрытия запланированы на 2016 год, 

Компания составила специальный план для снижения к минимуму влияния строительно-монтажных работ на повседневный быт населения и на движение транспорта. Для реализации плана компания тесно сотрудничает с соответствующими государственными структурами. 

Работы по укладке асфальтного покрытия для соревнования "Формула-1", строительству зрительских трибун, установке бетонных барьеров вдоль трека и специального оборудования перед Домом правительства будут проводиться поэтапно. Для того, чтобы не создавать препятствия перемещению населения в дневное время, на некоторых участках работы будут проводиться ночью. 

Компания Baku City Circuit, которая тесно сотрудничает с Центром интеллектуального управления транспортом, заявляет, что заранее будет информировать население о проведении строительных работ и перекрытии дорог на соответствующих улицах и проспектах столицы в 2016 году.  

Отметим, что после проведения Гран-при отвечающие стандартам соревнований "Формула-1" дороги будут переданы в пользование жителям столицы. 

44 filmi

Последние новости

11:52
Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Лаоса в Азербайджане
Внешняя политика
11:49
Джейхун Мамедов: В Отечественной войне все граждане проявили невиданную солидарность
Внутренняя политика
11:47
Макунц: Армения отзовет иски к Азербайджану в международных инстанциях
В регионе
11:43
Азербайджано-итальянский бизнес-форум пройдет в Баку в конце ноября
Экономика
11:39
В Азербайджане более 90 детей переданы семьям-опекунам
Социальная защита
11:32
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы по случаю национального праздника
Внешняя политика
11:20
В Азербайджане по страхованию киберрисков собрано более 231 тыс. манатов премий
Финансы
11:19
ММ направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой по случаю Дня Победы
Милли Меджлис
11:10
В Азербайджане налогового инспектора арестовали по обвинению во взяточничестве
Происшествия
Лента новостей