Дзюдоисты Азербайджана завершили Исламиаду с 5 медалями

Дзюдоисты Азербайджана завершили Исламиаду с 5 медалями Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конье.
16 августа 2022 г. 19:09

Азербайджанский дзюдоист вышел на борьбу за бронзовую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.

Командированный в Конью сотрудник Report сообщает, что выступавший в весовой категории свыше 100 кг спортсмен Имран Юсифов встретился с сенегальцем Мбае Ндиае в матче за 3-е место.

Юсифов, проигравший сопернику в "золотых очках", стал пятым.

Таким образом, сборная Азербайджана по дзюдо завершила Олимпиаду с 5 медалями. Балабек Агаев (60 кг) завоевал золото, Нариман Мирзоев (73 кг) и Кенуль Алиева (48 кг) - серебро, Тельман Велиев (73 кг) - бронзу.

18:39

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.

Командированный в Конью сотрудник Report сообщает, что спортсмен в категории до 100 кг в борьбе за золотую медаль сошелся с узбеком Музаффарбеком Туробоевым.

Гасымов, проигравший 22-летнему сопернику, довольствовался серебряной медалью.

Отметим, что Музаффарбек Туробоев в прошлом году стал победителем I игр СНГ, организованных в Казани.

15:05

Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конье.

Как сообщает командированный в Конью сотрудник Report, спортсмен, выступающий в весовой категории до 100 кг, в полуфинале победил представителя Турции Мерта Шишманлара.

В финале Э.Гасымов встретится с представителем Узбекистана Музаффарбеком Туробоевым.

Версия на английском языке Elmar Gasimov advances to final: Islamic Solidarity Games