Исламиада: Азербайджанские борцы завоевали еще 7 медалей

Исламиада: Азербайджанские борцы завоевали еще 7 медалей Азербайджанский борец вольного стиля Аскер Мамедалиев завоевал бронзовую медаль на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья.
11 августа 2022 г. 21:23

Азербайджанский борец вольного стиля Осман Нурмагомедов завоевал бронзовую медаль на V Играх исламской солидарности, проходящий в турецкой Конье.

Как сообщает командированный в Конью сотрудник Report, в матче за 3-е место в весовой категории до 92 кг наш атлет победил Абдиманапа Байгенджиева из Казахстана.

Таким образом, во второй день соревнований по борьбе представители Азербайджана завоевали в общей сложности 7 медалей. Золото - Лейла Гурбанова (53 кг), серебро - Гезал Зутова (72 кг) и Ислам Базарганов (61 кг), а Аскер Мамедалиев (70 кг), Гаджимурад Омаров (79 кг), Осман Нурмагомедов (92 кг) и Татьяна Омельченко (62 кг). кг) бронзовые медали.

20:05

Как сообщает командированный в Конью сотрудник Report, выступающий в весовой категории до 70 кг спортсмен победил со счетом 3:0 Джамшида Шарифова из Таджикистана в матче за 3-е место.

19:20

Азербайджанский борец вольного стиля Ислам Базарганов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает командированный в Конью сотрудник Report, выступающий в весовой категории до 61 кг спортсмен в решающем поединке встретился с Джахангирмирзой Турабовым из Узбекистана.

Базарганов довольствовался серебряной медалью.

Версия на азербайджанском языке Фотоİslamiada: Azərbaycan güləşçiləri daha 7 medal qazanıblar
Версия на английском языке Azerbaijani wrestlers claim two more medals at Islamic Games