Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби На автодроме в «Яс Марина» завершилась гонка заключительного этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Абу-Даби.
Индивидуальные
1 декабря 2019 г. 21:10

Как передает Report , её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место досталось гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену, тройку лучших замкнул Шарль Леклер на «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, несмотря на старт с 13-й позиции, за счёт тактики с долгим первым отрезком финишировал девятым, его напарник Пьер Гасли сломал переднее крыло на первом круге гонки и смог финишировать только 18-м.

Версия на азербайджанском языке Lüis Hemilton "Formula 1" üzrə Abu Dabi Qran-prisinin qalibi olub