Формула-1: Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии

Формула-1: Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии Пилот «Ред Булл» Серхио Перес одержал победу в квалификации Гран-при Саудовской Аравии.
27 марта 2022 г. 00:10

Пилот "Ред Булл" Серхио Перес одержал победу в квалификации Гран-при Саудовской Аравии.

Как передает Report, он показал время 1 минута 28,200 секунды. Для мексиканца это первый поул в карьере. Второй результат у пилота "Феррари" Шарля Леклера (отставание 0,025 секунды). Третьим в завтрашней гонке стартует партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс (+0,202). Действующий чемпион мира пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен займет четвертую стартовую позицию (+0,261).

С пятого по десятое места на стартовой решетке в воскресной гонке займут: Эстебан Окон (Франция, "Альпин"), Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес"), Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин"), Валттери Боттас (Финляндия, "Альфа Ромео"), Пьер Гасли (Франция, "Альфа Таури"), Кевин Магнуссен (Дания, "Хаас").

Версия на азербайджанском языке "Formula 1": Serxio Peresin təsnifatda ilk uğuru, Mik Şumaxer qəzaya düşüb