Азербайджанский тамблингист вышел в финальный этап Кубка мира

Азербайджанский тамблингист вышел в финальный этап Кубка мира Баку. 16 февраля. REPORT.AZ/ Азербайджанский тамблингист Михаил Малкин завоевал пропуск в финальный этап Кубка мира по батутной гимнастике и тамблингу, стартовавшему сегодня в Баку.
16 февраля 2019 г. 11:42

Как сообщает Report, в классификационном этапе молодой спортсмен стал вторым с 74,9 очками. Лучший показатель был у россиянина Вадима Афанасьева - 75,6.

Занявшие первые 8 мест гимнасты прошли в финальный этап.

В "AGF Trophy" поборются 160 спортсменов из 30 стран. На Кубке мира, носящем классификационный характер к Летним Олимпийским играм в Токио в 2020, Азербайджан представят 5 спортсменов. В соревнованиях на батуте в индивидуальной программе среди женщин поборется серебряная медалистка последнего чемпионата Европы Вероника Земляная, в синхронных и индивидуальных программах среди мужчин – Руслан Агамиров, Илья Гришунин, Олег Пиунов, а также в тамблинге – чемпиона Европы Михаил Малкин.

Отметим, что в первый день 2-дневных соревнований состоится классификационные этапы, во второй день после 12:00 – финальные этапы.

Версия на английском языке Azerbaijani gymnast qualifies for final stage in World Championship
Версия на азербайджанском языке Azərbaycan gimnastı Dünya Kubokunda final mərhələsinə vəsiqə qazanıb