Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль турнира Большого шлема

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль турнира Большого шлема Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой завоевал золотую медаль в Большом шлеме в столице Израиля Тель-Авиве.
18 февраля 2021 г. 20:55

Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой завоевал золотую медаль в турнире Большого шлема в столице Израиля Тель-Авиве.

Как сообщает Report, в весовой категории 60 кг Мамедсой в финале победил грузина Темура Нозадзе, применив иппон.

16:39

Азербайджанский дзюдоист Давуд Мамедсой вышел на полуфинальную встречу в Большом шлеме, проходящем в столице Израиля Тель-Авиве.

Как передает Report, выступающий в весовой категории 60 кг спортсмен в этом раунде встретился с россиянином Рамазаном Абдуллаевым. Одолевший противника Мамедсой вышел в финал. За золото он поборется с грузином Темуром Нозадзе.

Карамат Гусейнов (60 кг) проиграл в 1/16 финала Эшли Маккензи (Великобритания).

Чемпион Европы Орхан Сафаров (66 кг) в 1/8 финала проиграл Амиту Бобовичу (Израиль), Ниджат Шихализаде обыграл Петра Жукова (Румыния), но в 1/4 финала проиграл Артуру Тену (Кыргызстан). В утешительной встрече он выступит против Мухриддина Тиловова (Узбекистан).

Все три женщины-дзюдоистки уступили своим соперницам.

Версия на азербайджанском языке ФотоBöyük Dəbilqə: Azərbaycan cüdoçusu qızıl medal qazandı