Рафиг Гусейнов стал победителем Исламских игр солидарности

Рафиг Гусейнов стал победителем Исламских игр солидарности Азербайджанский борец греко-римского стиля Эльданиз Азизли вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.
Индивидуальные
12 августа 2022 г. 21:25

Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.

Как сообщает командированный в Конью сотрудник Report, выступающий в весовой категории до 82 кг азербайджанский борец в финале встретился с Калидином Асикеевым из Кыргызстана.

Р.Гусейнов, одолев своего соперника со счетом 6:3, поднялся на первую ступень пьедестала.

Таким образом, азербайджанские борцы завершили третий день соревнований с пятью медалями. До Р.Гусейнова "золото" завоевал Эльдениз Азизли (55 кг), "серебро" - Элис Манолова (65 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг), а "бронзу" - Эльнура Мамедова (55 кг).

20:39

Азербайджанский борец греко-римского стиля Ульви Ганизаде завоевал серебряную медаль на V Играх исламской солидарности, которые проходят в турецком городе Конья.

Командированный в Конью сотрудник Report сообщает, что выступавший в весовой категории до 72 кг спортсмен в решающем поединке уступил иранцу Махмуду Рустами со счетом 8:9 и завоевал "серебро".

20:14

Азербайджанская женщина-борец Элис Манолова завершила финальный поединок в рамках V Игр исламской солидарности турецком городе Конья с серебряной медалью.

Как передает командированный в Конью сотрудник Report, ее соперницей в весовой категории 65 кг была Елена Шалыгина из Казахстана.

Хотя встреча завершилась со счетом 3:3, казахстанская спортсменка завоевала золотую медаль по принципу последнего завоеванного очка. Э.Манолова записала в актив сборной Азербайджана "серебро".

Отметим, что Элис Манолова является победительницей IV Игр исламской солидарности, прошедших в Баку в 2017 году.

Другая представительница сборной Азербайджана по борьбе Эльнура Мамедова завоевала бронзовую медаль. В поединке за "бронзу" Э.Мамедова одолела соперницу из Туниса Фатен Хаммами со счетом 15:0.

19:16

Командированный в Конью сотрудник Report сообщает, что спортсмен в категории до 55 кг в решающем поединке встретился с Жасурбеком Ортикбоевым из Узбекистана.

Азизли, обыгравший соперника со счетом 10:1, стал победителем Исламиады.

Версия на азербайджанском языке ФотоRafiq Hüseynov və Eldəniz Əzizli İslamiadanın qalibi olub