Американка Слоан Стивенс стала победительницей US Open

Американка Слоан Стивенс стала победительницей US Open Стивенс впервые в карьере играла в финале турнира серии Большого шлема
10 сентября 2017 г. 02:35

Баку. 10 сентября. REPORT.AZ/ Американская теннисистка Слоан Стивенс выиграла US Open (общий призовой фонд - $50,4 млн). Турнир проходит в Нью-Йорке.

Как отмечает Report со ссылкой на ТАСС, 24-летняя Стивенс в финальном матче обыграла 22-летнюю соотечественницу Мэдисон Киз, "посеянную" на соревнованиях под 15-м номером, со счетом 6:3, 6:0.

Стивенс впервые в карьере играла в финале турнира серии Большого шлема. Этот титул стал пятым для американки на турнирах Женской теннисной ассоциации. Данная встреча стала второй в истории противостояния теннисисток. Первый матч, прошедший в 2015 году, также завершился победой Стивенс.