В Telegram появится функция групповых видеозвонков

ИКТ
  • 24 апреля, 2020
  • 15:03
В Telegram появится функция групповых видеозвонков

Разработчики Telegram планируют в 2020 году представить пользователям мессенджера функцию групповых видеозвонков. 

Как передает Report, об этом сообщается в пресс-релизе Telegram.

"Нынешний режим глобальной изоляции показал необходимость надежного средства для общения в режиме видео. Видеозвонки в 2020 году подобны переписке сообщениями в 2013 году. Существуют приложения, которые являются либо надежными, либо удобными, но не совмещают в себе эти два качества. Мы хотим это исправить, и мы сосредоточимся на том, чтобы представить вам функцию безопасных групповых видеозвонков в 2020 году", - говорится в сообщении.

Точные сроки внедрения новой функции в мессенджер не уточняются.

Ранее Telegram сообщил, что количество пользователей мессенджера за год выросло на треть - хотя бы раз в месяц им пользуются 400 млн человек.

Мессенджер создан в 2013 году основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым. С 2018 года Telegram заблокирован на территории России в соответствии с решением суда из-за того, что руководство мессенджера отказалось предоставлять ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

В январе 2018 года стало известно, что Telegram планирует провести ICO с помощью блокчейн-платформы TON, создав на ней криптовалюту под названием Gram. К настоящему времени мессенджер привлек уже около 1,7 млрд долларов США. С 2019 года продолжается судебное разбирательство между TON и американскими властями, из-за которого продажа цифровых токенов Gram на территории США запрещена на неопределенный срок. Дуров ранее просил перенести крайний срок запуска TON на 30 апреля 2020 года.

44 filmi

Последние новости

21:41
Фото
В Баку концертной программой почтили память шехида Ульви Гаджиева
Внутренняя политика
21:36
Во Франции в субботних демонстрациях приняли участие почти 150 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
21:27
Минаханым Бабаева: День Победы — яркая страница в истории Азербайджана
Наука и образование
21:21
Фото
Фонтан Висенте Травера на площади Испании в Севилье окрасился в цвета флага Азербайджана
Внешняя политика
21:08
Число погибших при стрельбе в Кракове возросло до шести, ранены 15 человек - Обновлено-2
Другие страны
21:01
Олжас Сулейменов: Я испытываю истинную гордость за Азербайджан
Внешняя политика
20:50
Премьер-лига Азербайджана: "Зиря" обыграла "Габалу"
Футбол
20:39
Шахбаз Шариф поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня победы Азербайджана
Внутренняя политика
20:27
Профессор: Молодежь, воспитанная в духе патриотизма, — гарантия нашего будущего
Наука и образование
Лента новостей