В Азербайджане будет создана благоприятная бизнес-среда для развития ИИ

ИКТ
  • 19 марта, 2025
  • 13:32
В Азербайджане будет создана благоприятная бизнес-среда для развития ИИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил "Стратегию искусственного интеллекта на 2025-2028 годы", в которой обозначены четыре ключевые цели.

Как сообщает Report со ссылкой на документ, стратегия предусматривает повышение конкурентоспособности экономики страны, создание благоприятных условий для внедрения искусственного интеллекта, подготовку квалифицированных кадров для работы в данной сфере, широкое информирование общества о преимуществах искусственного интеллекта.

Стратегия также предусматривает четыре приоритета - развитие и совершенствование управления искусственным интеллектом, совершенствование управления данными и инфраструктуры, совершенствование талантов и навыков в области искусственного интеллекта, создание благоприятной бизнес-среды.  

Последние новости

22:51
CENTCOM опровергло заявления КСИР об Ормузском проливе
В регионе
22:34
Шалва Папуашвили предупредил об угрозах скрытого иностранного финансирования
Внешняя политика
22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
Лента новостей