Страны СНГ планируют подписать соглашение о снижении стоимости роуминга

ИКТ
  • 15 июля, 2014
  • 12:46
Страны СНГ планируют подписать соглашение о снижении стоимости роуминга

Баку. 15 июля. REPORT.AZ/ Страны СНГ в конце 2014 - начале 2015 года планируют подписать соглашение о принципах осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной связи, в том числе в роуминге. 

Как сообщает  REPORT cо ссылкой на Интерфакс,об этом заявил глава госагентства по связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев в кулуарах 49-го совета глав администраций связи Регионального содружества, проходящего в Астане.

По его словам, реализация этого соглашения позволит в будущем снизить стоимость разговоров в роуминге в государствах СНГ.

"Сроки мы с коллегами обсуждали. В конце этого либо в начале следующего года мы подпишем это соглашение", - заявил  А. Жумагалиев.

Региональное содружество в области связи - международная организация, выполняет координирующие функции в области электрической, почтовой связи и информатизации. Организация объединяет администрации связи 12 стран СНГ на правах полноправных участников (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина). 

Также со статусом наблюдателей в работе содружества участвуют Болгария, Латвия, Литва, Эстония и Международный союз электросвязи

44 filmi

Последние новости

18:09
Индира Гаджиева приняла участие в заседании министров молодежи и спорта ОТГ в Бишкеке
Индивидуальные
18:02
В поселке Сахиль из-за ремонта дорог изменят схемы автобусных маршрутов
Инфраструктура
17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
17:33
Токаев поручил принять меры по созданию Семипалатинской зоны ядерной безопасности
В регионе
Лента новостей