Компания Google подтвердила утечку 500 тыс. данных пользователей
ИКТ
- 08 октября, 2018
- 21:10
Баку. 9 октября. REPORT.AZ/ Компания Google подтвердила раскрытие личных данных порядка 500 тыс. пользователей социальной сети Google+ в результате сбоя работы программы.
Как передает Report, анализ показал, что этой личной информацией могли воспользоваться 438 приложений.
Речь идет о данных пользователей, которые не были помечены как «публичные». К этим данным относится дополнительная информация профиля пользователя: имя, адрес электронной почты, профессия, пол и возраст.
Google ранее не раскрывала информацию о возможной утечке из опасений внимания регуляторов и ущерба репутации. В этой связи в отношении компании может быть инициировано расследование, а также поданы групповые иски от пользователей.
Последние новости
12:55
В Азербайджане может измениться порядок оценки знаний педагогов школ искусств
Милли Меджлис12:55
В Швейцарии сошел с рельсов поезд с 80 пассажирами
Другие страны12:54
На севере Москвы в офисном центре произошел пожар, спасены 16 человек
В регионе12:52
Омбудсмен Азербайджана обратилась к госорганам из-за угрозы электроскутеров для детей
Внутренняя политика12:45
Экономика Нахчывана выросла почти на 2%
Финансы12:43
В Нахчыване средняя месячная заработная плата выросла на 5%
Финансы12:41
Министр: Армения импортировала свыше 300 терминалов Starlink
В регионе12:40
Фарид Османов: Участие в реальных проектах готовит молодежь к рынку труда
ИКТ12:35