Huawei представила собственную операционную систему

ИКТ
  • 09 августа, 2019
  • 09:13
Huawei представила собственную операционную систему

Китайская компания Huawei на фоне ограничений со стороны США представила собственную операционную систему Harmony OS, презентация прошла в рамках Huawei Developer Conference в городе Дунгуань на юге страны, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Мы разработали свою ОС. Она подходит для смартфонов, умных часов, ПК, планшетов", - рассказал в ходе презентации глава компании Huawei CBG Ричард Ю.

Harmony может прийти на смену операционной системе Android, использование которой в смартфонах китайской компании оказалось под угрозой.

Напомним, что в мае минторг США внес Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Также Huawei находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий.

"Мы вступаем в эпоху, когда люди ожидают проучить целостный интеллектуальный опыт со всех устройств и при любых сценариях. Мы решили, что важно иметь операционную систему с улучшенными кроссплатформенными возможностями. Нам нужна ОС, которая поддерживает все сценарии, которые могут произойти на широком спектре устройств и платформ и которые могут удовлетворить потребительский спрос. Такими были наши цели при создании HarmonyOS", - сказал Ричард Ю.

44 filmi

Последние новости

18:36
Азербайджан выразил соболезнования Испании в связи с железнодорожной аварией
Внешняя политика
18:35
Фото
Азербайджан и Руанда обсудили перспективы культурного сотрудничества
Kультурная политика
18:28
Азербайджан и Турция обсудили вопросы сотрудничества в сфере экономики
Внешняя политика
18:16
Министр транспорта Испании сообщил о сбое сигнализации перед смертельной ж/д аварией
Другие страны
18:15
Британия выделит Украине дополнительные 13,2 млрд долларов
Другие страны
18:07
Власти Андалусии объявили трехдневный траур после железнодорожной аварии
Другие страны
18:03
Фото
На Кавказском медиафоруме обсудили трансформацию медиа в цифровую эпоху
Медиа
17:58
Закир Ахмедов: Новый скоринговый продукт позволит анализировать платежное поведение клиентов
Финансы
17:58
В ФРГ проведут более тщательную проверку сотрудников на предмет риска саботажа
Другие страны
Лента новостей