PASHA Holding рассматривает инновации не только как двигатель будущего роста и цифровой трансформации, но и как способ укрепить стартап-экосистему и помочь Центральной Евразии занять достойное место в мировой экономике.
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор PASHA Holding Джалал Гасымов в ходе церемонии открытия 5-го инновационного саммита INMerge, организованного PASHA Holding.
"За последний год мы расширили присутствие INMerge в Грузии, Турции, Казахстане и Узбекистане, демонстрируя нашу глубокую приверженность созданию инновационной экосистемы, выходящей за национальные границы. Мы уверены, что потенциал Центральной Евразии заключается в сотрудничестве и объединении сильных сторон региона: стратегического положения на перекрестке Европы, Ближнего Востока и Азии, рынка с более чем 100 миллионами молодых и талантливых людей, а также экономик, растущих на 4–6% в год с двузначными темпами роста в цифровом секторе", - подчеркнул Гасымов.
По его словам, формула успеха проста: потенциал, умноженный на реализацию.
"Поэтому мы должны уделять особое внимание именно реализации. Центральная Евразия с ее средним возрастом населения около 30 лет - это дом для креативного поколения, которое подковано в цифровом отношении. Стартапы, рожденные в Баку, могут масштабироваться до Алматы или Ташкента. Идеи, проверенные в Стамбуле, способны выйти на рынок Тбилиси или Самарканда. Инновации не знают границ. И мы тоже не должны знать границ", - добавил глава PASHA Holding.