Apple заявила о сокращении поставок iPhone по всему миру

ИКТ
  • 18 февраля, 2020
  • 10:19
Apple заявила о сокращении поставок iPhone по всему миру
stock.adobe.com

Компания Apple заявила о временном сокращении поставок iPhone по всему миру из-за ситуации с новым коронавирусом 2019-nCoV. 

Как передает Report, об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте компании. В сообщении отмечается, что производство смартфонов за пределами провинции Хубэй, которая закрыта на карантин, растет медленнее, чем прогнозировали в Apple.

«Здоровье и благополучие каждого сотрудника является нашим главным приоритетом, и мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими экспертами в области здравоохранения. Сокращения поставок iPhone будут временно влиять на наши доходы по всему миру», — говорится в заявлении компании.

Второй фактор, который сказался на спросе на продукцию компании — то, что многие магазины Apple в Китае закрыты из-за карантина, а часть работает по сокращенному графику. Магазины постепенно открываются, корпоративные офисы Apple и контакт-центры в Китае работают в прежнем режиме.

Последние новости

19:36
Завтра в части Агдашского района возникнут перебои в газоснабжении
Энергетика
19:22
Зеленский и Кошта обсудили ускорение евроинтеграции Украины
Другие страны
19:20
Фото
В Баку пройдет V чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха
Индивидуальные
19:11
Депутаты-коммунисты Франции поддержали выдвижение Меланшона в президенты
Другие страны
18:58
ФРГ намерена выделить еще 100 млн евро на восстановление Украины
Другие страны
18:52
Израиль и Германия подписали программу сотрудничества в энергосфере на 2027г
Другие страны
18:47
Фото
Азербайджан обсудил сотрудничество в сфере соцзащиты с Джибути и Гвинеей-Бисау
Социальная защита
18:45
Фото
Сахиба Гафарова прибыла с рабочим визитом в Казахстан
Внешняя политика
18:39
В Непале задержаны мошенники, обещавшие гражданам трудоустройство в Азербайджане и Канаде
Происшествия
Лента новостей