"Ювентус" завоевал Кубок Италии

"Ювентус" завоевал Кубок Италии В матче финала Кубка Италии "Аталанта" проиграла "Ювентусу"
20 мая 2021 г. 03:20
Ювентус завоевал Кубок Италии

В матче финала Кубка Италии "Аталанта" проиграла "Ювентусу".

Как передает Report, встреча проходила на стадионе "Мапей — Читта-дель-Триколоре" в Реджо-нель-Эмилии и завершилась со счётом 2:1 в пользу туринцев.

На 31-й минуте счёт открыл Деян Кулушевски. Туринцы вышли в контратаку, в которой Криштиану Роналду не дали нанести удар из пределов штрафной. Однако Уэстон Маккенни тут же сделал передачу на Кулушевски, который закрутил мяч точно под дальнюю штангу. Спустя 10 минут "Аталанта" забила ответный мяч. Ремо Фройлер сыграл в отборе у чужой штрафной, далее Ханс Хатебур справа прострелил к линии штрафной, откуда Малиновский нанёс подготовленный удар — Буффон не среагировал.

Полузащитник "Ювентуса" Федерико Кьеза забил второй гол туринской команды. На 73-й минуте у Кьезы прошла стенка с Деяном Кулушевски, Федерико проскочил в штрафную и пробил в ближний угол ворот.

"Ювентус" завоевал трофей в 14-й раз (1938, 1942, 1959, 1960, 1965, 1979, 1983, 1990, 1995, 2015, 2016, 2017, 2018, 2021).