Сборная Испании стала победителем ЕВРО-2024 по футболу

Сборная Испании стала победителем ЕВРО-2024 по футболу В Берлине на Олимпийском стадионе начался финальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Англии.
15 июля 2024 г. 00:54

Сборная Испании стала победителем 17-го розыгрыша чемпионата Европы по футболу, который прошел в Германии.

Как передает Report, в решающем матче испанцы обыграли англичан со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей.

Вингер испанцев Нико Уильямс открыл счет в игре с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте полузащитник англичан Коул Палмер восстановил статус-кво. На 86-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед и установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла ЕВРО. Ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.

00:32

Англичане сравняли счет в финале ЕВРО-2024 против сборной Испании.

Как сообщает Report, на 73-й минуте отличился Коул Палмер.

00:13

Сборная Испании открыла счет в финальном матче чемпионата Европы по футболу против команды Англии.

Как передает Report, первый гол на 47-й минуте забил Нико Уильямс.

00:05

В финальном матче чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Англии начался второй тайм.

Как сообщает Report, первая половина игры на Олимпийском стадионе в Берлине завершилась вничью - 0:0.

23:00

Как сообщает Report, обслуживает встречу французская бригада арбитров под руководством рефери ФИФА Франсуа Летексье.

Сборная Испании может завоевать титул в рекордный четвертый раз, в то время как команда Англии прежде ни разу не побеждала в турнире.

Три года назад родоначальники футбола были близки к первому успеху - они впервые в истории вышли в финал ЕВРО, но на домашнем стадионе "Уэмбли" в борьбе за трофей уступили сборной Италии в серии пенальти. Действующие чемпионы Европы завершили выступление на стадии 1/8 финала, уступив швейцарцам.

Испанцы наравне с немцами удерживают рекорд по числу побед на чемпионатах Европы. Последние две ими были добыты в 2008 и 2012 годах. Спустя 12 лет команда близка к возвращению титула - по мнению экспертов и букмекеров, именно она является фаворитом финала. Из 24 участников Евро-2024 только испанцам удалось одержать три победы на групповом этапе. В плей-офф они оказались сильнее хозяев турнира немцев и финалиста последнего чемпионата мира команды Франции.

Версия на английском языке Spain wins Euro 2024, defeating England 2-1
Версия на азербайджанском языке AVRO-2024: İspaniya 4-cü dəfə Avropa çempionu olub - YENİLƏNİB 6