Сборная Австрии вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу

Сборная Австрии вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу Сборная Австрии со счетом 1:0 обыграла команду Украины в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.
21 июня 2021 г. 21:56

Сборная Австрии со счетом 1:0 обыграла команду Украины в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, встреча прошла в Бухаресте.

Гол на 21-й минуте забил Кристоф Баумгартнер. На 32-й минуте он был заменен на Алессандро Шёпфа. Баумгартнер отличился в возрасте 21 года и 324 дней и стал самым молодым автором гола на текущем турнире, а также самым молодым австрийцем, забившим на чемпионатах Европы.

Сборная Австрии по итогам группового этапа набрала шесть очков и заняла второе место в турнирной таблице группы C. Украинцы с тремя очками финишировали третьими.