​Португалия стала чемпионом Европы 2016 года среди команд U17

​Португалия стала чемпионом Европы 2016 года среди команд U17 Команда в решающем матчеобыграла команду Испании
22 мая 2016 г. 10:23

Баку. 22 Май. REPORT.AZ/ Финальный матч чемпионата Европы 2016 года среди команд U17 завершился победой сборной Португалии.

Как передает Report, команда в решающем матче в серии пенальти со счетом 5:4 обыграла команду Испании.

Финал чемпионата Европы проходил на бакинском стадионе «Баксель Арена», который в этот вечер был переполнен болельщиками обеих команд. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 - на 27-й минуте его открыл защитник португальцев Диогу Далот, а затем спустя пять минут испанцы сравняли счет усилиями полузащитника Браима Диаса. Однако затем португальцы выиграли серию пенальти (5:4) и таким образом стали чемпионами Европы среди команд U17. Третьи места заняли команды Голландии и Германии.

Версия на азербайджанском языке ФотоPortuqaliya Bakıda keçirilən futbol üzrə Avro-2016-nın qalibi olub