Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы

Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" на своем поле одержал победу над итальянской "Ромой" со счетом 6:2 в первом матче полуфинала Лиги Европы.
30 апреля 2021 г. 01:21

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, в составе победителей по два мяча забили Бруну Фернандеш (9, 71 - с пенальти) и Эдинсон Кавани (48, 64), по одному голу на счету Поля Погба (75) и Мейсона Гринвуда (86). У проигравших отличились Лоренцо Пеллегрини (15 - с пенальти) и Эдин Джеко (34).

Отметим, что по ходу первого тайма "Рома" провела три вынужденные замены. Из-за травм поле покинули полузащитники Жордан Верету и Леонардо Спинаццола, а также вратарь Пау Лопес. Вместо них на поле появились соответственно Гонсало Вильяр, Бруно Перес и Антонио Миранте.

Ответный матч пройдет 6 мая в Риме.

В другом полуфинале испанский футбольный клуб "Вильярреал" на своем поле одержал победу над английским "Арсеналом" со счетом 2:1.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мануэль Тригерос (5-я минута) и Рауль Альбиоль (29), у проигравших отличился Николя Пепе (73, с пенальти). На 57-й минуте за две желтые карточки был удален полузащитник "Арсенала" Дани Себальос, а на 77-й минуте поле после второго предупреждения покинул игрок "Вильярреала" Этьен Капу.