Марокко, Испания и Португалия создадут совместные комиссии для подготовки к ЧМ-2030

Футбол
  • 18 февраля, 2025
  • 21:57
Марокко, Испания и Португалия создадут совместные комиссии для подготовки к ЧМ-2030

Марокко, Испания и Португалия создадут совместные комиссии с целью объединения усилий трех стран для подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2030 года.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в заявлении Королевской марокканской федерации футбола (FRMF).

Договоренность о создании комиссий была достигнута в ходе состоявшейся в Сале (пригород Рабата) встречи президента FRMF Фаузи Лекжаа с главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Рафаэлем Лузаном.

Лекжаа в ходе беседы отметил "исторические и культурные связи, объединяющие Марокко и Испанию", указав на необходимость "ускорить создание совместных комиссий тремя странами, чтобы гарантировать успешную организацию чемпионата мира по футболу 2030 года".

Лузан со своей стороны заявил о "прогрессе, которого достигло Марокко в области развития футбола на всех уровнях, в частности, в сфере создания инфраструктуры".

44 filmi

Последние новости

14:29
Фото
Туристический потенциал Азербайджана и Узбекистана презентовали в городах Европы
Туризм
14:28
Азербайджан и Узбекистан провели обмен опытом в финансовом секторе
Финансы
14:27
Судно с гражданами Азербайджана на борту затонуло в Черном море после удара БПЛА
Происшествия
14:24
Фонд ОПЕК выделил $250 млн на ж/д участок Среднего коридора в Турции
Инфраструктура
14:22
Азербайджанские муниципалитеты в 2027 году получат из госбюджета 9 млн манатов
Финансы
14:02
Фото
Арсен Венгер посетил Говсанский спортивный комплекс
Футбол
13:59
Депутат предложил создать Аграрно-промышленный банк с капиталом 500 млн манатов
Финансы
13:57
Песков: Переговоры России, США и Украины пройдут в Абу-Даби в первой половине ноября
Другие страны
13:53
Под Парижем мужчина открыл огонь из машины: один человек погиб, четверо ранены - Дополнено
Другие страны
Лента новостей