"Севилья" в 7-й раз выиграла Лигу Европы УЕФА

"Севилья" в 7-й раз выиграла Лигу Европы УЕФА В столице Венгрии Будапеште стартовал финальный матч Лиги Европы УЕФА между испанской «Севильей» и итальянской «Ромой».
1 июня 2023 г. 02:05
Севилья в 7-й раз выиграла Лигу Европы УЕФА

Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл итальянскую "Рому" и в седьмой раз стал победителем Лиги Европы.

Как передает Report, финальная встреча турнира прошла в ночь на четверг в Будапеште на стадионе "Ференц Пушкаш".

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. В составе "Ромы" гол забил Пауло Дибала (35-я минута), на 55-й минуте защитник итальянский команды Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота. Серия пенальти завершилась со счетом 4:1 в пользу "Севильи", победный удар нанес защитник Гонсало Монтиэль.

"Севилья" стала победителем Лиги Европы в седьмой раз в истории, клуб является рекордсменом по этому показателю. Ранее команда выигрывала турнир в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020 годах. "Севилья" не проиграла ни одного финала, в котором участвовала.

01:10

В столице Венгрии Будапеште завершилось основное время финального матча Лиги Европы УЕФА между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой".

Как передает Report, счет в поединке - 1:1, идет дополнительное время.

00:43

В столице Венгрии Будапеште проходит финальный матч Лиги Европы УЕФА между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой".

Как передает Report, "Севилья" сравняла счет в поединке. На 55-й минуте игрок "Ромы" Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота - 1:1.

00:02

Как передает Report, "волки" ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Пауло Дибала забил единственный гол на 35-й минуте.

23:01

В столице Венгрии Будапеште начался финальный матч Лиги Европы УЕФА между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой".

Как сообщает Report, встреча, проходящая на "Пушкаш Арене", началась в 23:00 по бакинскому времени.

Поединок обслуживает английский судья ФИФА Энтони Тейлор.

Версия на азербайджанском языке "Sevilya" 7-ci dəfə UEFA Avropa Liqasının qalibi olub