Доривал Жуниор освобожден от должности главного тренера сборной Бразилии по футболу.
Как передает
Ранее о решении CBF со ссылкой на источники сообщало издание UOL, однако информация не была подтверждена официально.
"Руководство благодарит специалиста и желает ему успехов в дальнейшей карьере. Отныне CBF будет искать ему замену", - говорится в заявлении.
Увольнению Жуниора предшествовало крупное (1:4) поражение бразильцев от Аргентины в отборочной кампании чемпионата мира-2026. Сейчас Бразилия занимает четвертое место в турнирной таблице.
Контракт с 62-летним специалистом был подписан 8 января 2024 года, соглашение было рассчитано до 31 декабря 2026 года.
Доривал Жуниор в 2022 году привел "Фламенго" к победе в Кубке Либертадорес и Кубке Бразилии, после чего перешел в "Сан-Паулу". Он также тренировал несколько бразильских клубов, в том числе "Атлетико Минейро", "Атлетико Паранаэнсе", "Интернасьонал", "Васко да Гама", "Флуминенсе", "Сантос" и "Палмейрас".