Европейские страны создают новый чемпионат по футболу

Футбол
  • 17 октября, 2016
  • 07:49
Европейские страны создают новый чемпионат по футболу

Баку. 17 октября. REPORT.AZ/ Несколько европейских стран пришли к решению о создании нового чемпионата. 

Как сообщает Report со ссылкой на Sabah, в Бельгии, Голландии, Швеции, Шотландии и Норвегии уже началась работа по данному проекту.

Новая лига будет функционировать вне УЕФА, и команды, выступающие в этом чемпионате, не будут участвовать в своих странах. Датский клуб "Копенгаген" подтвердил информацию. К чемпионату могут присоединиться "Андерлехт", "Селтик", "Аякс", ПСВ, "Русенборг", "Мальмё" и "Брюгге".

Вышеуказанные команды в случае участия в новой лиге не будут участвовать в соревнованиях под флагом УЕФА. 

Отметим, что причиной этому послужило изменение формата Лиги чемпионов. Начиная с сезона 2018/2019, 4 клуба Испании, Германии, Англии и Италии будут непосредственного участвовать в групповом раунде. При этом для остальных стран для участия в турнире останется всего 16 мест, что привело к недовольству других стран.

44 filmi

Последние новости

11:01
МИД Азербайджана поздравил Казахстан с Днем Республики
Внешняя политика
10:50
В Барселоне около 100 человек задержали в ходе массовых беспорядков
Другие страны
10:38
Фото
Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзу на ЧЕ среди ветеранов
Командные
10:34
Фото
Видео
В Баку прошла акция в поддержку юных футболистов Новой Каледонии и Французской Полинезии
Командные
10:30
Азербайджанские борцы сегодня продолжат выступление на ЧМ в Астане
Командные
10:29
В Сальяне молния ударила в жилой дом и вызвала пожар
Происшествия
10:12
Фото
"Турандот" – долгожданная премьера на сцене Дворца имени Гейдара Алиева
Kультурная политика
10:10
Саудовская Аравия перехватила выпущенную хуситами ракету в направлении Эр-Рияда
Другие страны
09:51
Фото
Анастасия Лаврина представила позицию Азербайджана по вопросам глобального управления в Китае
Внешняя политика
Лента новостей