ЧМ-2022։ Турция побеждает, Германия завоевала путевку в финальную стадию

ЧМ-2022։ Турция побеждает, Германия завоевала путевку в финальную стадию Стартовал 8-й тур отборочного раунда европейской зоны ЧМ-2022.
12 октября 2021 г. 00:44

Стартовал VIII тур отборочного раунда европейской зоны ЧМ-2022.

Как передает Report, в первый день в группах E, G, H и J было сыграно 11 матчей.

В группе E Эстония дома уступила Уэльсу, а Беларусь Чехии.

В группе G сборная Латвии принимала Турцию. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1. На 70-й минуте Мерих Демирал забил автогол. Шесть минут спустя Сердар Дурсун восстановил равновесие. Точку в матче поставил с пенальти на 9-й минуте добавленного времени Бурак Йылмаз. После этого результата сборная Турции сохранила позиции на третьем месте, набрав 15 очков.

Сборная Германии в группе J со счетом 4:0 обыграла команду Северной Македонии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Скопье.

Голы забили Кай Хаверц (50-я минута), Тимо Вернер (70, 73), Джамаль Мусиала (83). По итогам восьми матчей немцы набрали 21 очко, обеспечили себе первое место в группе и стали первой европейской командой, вышедшей на чемпионат мира 2022 года.

ЧМ-2022, отборочный раунд

VIII тур

11 октября

Группа E.

22:45. Беларусь - Чехия - 0:2

22:45. Эстония - Уэльс - 0:1

Очки: Бельгия - 16 (6 матчей), Чехия - 11 (7), Уэльс - 11 (6), Эстония - 4 (6), Беларусь - 3 (7).