АПЛ: "Ливерпуль" обыграл "Челси"

АПЛ: "Ливерпуль" обыграл "Челси" В матче 2-го тура АПЛ "Челси" уступил "Ливерпулю".
20 сентября 2020 г. 23:58
АПЛ: Ливерпуль обыграл Челси

В матче 2-го тура АПЛ "Челси" уступил "Ливерпулю".

Встреча проходила на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Как передает Report, защитник "Челси" Андреас Кристенсен был удален на 45-й минуте матча. Недалеко от штрафной он сорвал прорыв Мане к воротам, завалив его на газон. Рефери сначала показал защитнику "Челси" желтую карточку, ссылаясь, видимо, на то, что Кепа мог первым оказаться на мяче, но после просмотра повтора отменил своё решение и достал из кармана красную карточку.

Первый мяч на 50-й минуте забил Садио Мане. Мохамед Салах и Роберто Фирмино разыграли стеночку, затем бразилец мягко навесил в центр штрафной, откуда Мане головой отправил мяч в сетку ворот. На 54-й минуте встречи Кепа получил передачу во вратарской, но тут же ошибся в передаче - Мане перехватил мяч и закатил его в открытые ворота.

На 75-й минуте голкипер "Ливерпуля" Алисон Бекер отразил 11-метровый удар во втором тайме матча с "Челси". Тьяго Алькантара завалил Тимо Вернера в штрафной, судья назначил пенальти. Жоржиньо ударом с «точки» не смог переиграть Бекера.

"Ливерпуль" в двух матчах нового сезона набрал 6 очков, "Челси" - 3.

Версия на азербайджанском языке Видеоİngiltərə Premyer Liqası: "Liverpul" "Çelsi"yə qalib gəlib