Western Union возобновила работу в Таджикистане

Финансы
  • 23 декабря, 2019
  • 14:04
Western Union возобновила работу в Таджикистане

Платежная система Western Union, выполнив требования Таджикистана, возобновила свою деятельность в стране.

Как передает Report со ссылкой на banki.ru, об этом сообщила пресс-секретарь Нацбанка Таджикистана Мавджуда Хасанова.

«Национальный банк Таджикистана доводит до сведения граждан, что платежная система Western Union, выполнив требования законодательства Таджикистана, подключилась к Национальному процессинговому центру по денежным переводам, возобновив свою деятельность в Таджикистане», — сказала Хасанова.

По ее словам, граждане Таджикистана, начиная с 23 декабря, имеют возможность через кредитные организации страны получать денежные переводы, отправленные в Таджикистан через эту систему.

«На первом этапе данная платежная система начнет работу с ЗАО «Банк Арванд», и в дальнейшем поэтапно в течение недели будут подключены к системе другие кредитные организации, с которыми платежная система имеет партнерские отношения», — сообщила Хасанова. 

Она добавила, что денежные переводы из Таджикистана за границу через платежную систему Western Union будут доступны в ближайшие дни, о чем Национальный банк страны дополнительно проинформирует.

Таджикистан 3 декабря запустил Национальный процессинговый центр (НПЦ), через который системы денежных переводов должны проводить операции без открытия счета. С момента запуска НПЦ граждане могли осуществлять переводы только через платежные системы UNIStream и Contact, которые полностью завершили интеграцию с центром. Ранее в Нацбанке сообщали, что ведутся переговоры и с другими операторами.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:58
Азербайджан выразил соболезнования Саудовской Аравии после нападений на гражданскую инфраструктуру
Внешняя политика
13:57
Азербайджан и Лаос отменяют визовые требования для владельцев служебных паспортов
Внешняя политика
13:50
Милли Меджлис проведет очередное заседание 16 октября
Внутренняя политика
13:49
Президент Лаоса посетил Парк Победы в Баку
Внутренняя политика
13:47
Фото
От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь президента Лаоса
Внешняя политика
13:44
Талaнтбек Омуралиев: Тюркским государствам нужен единый цифровой кошелек
Финансы
13:41
В Баку задержаны 6 человек по подозрению в попытке поджога школы
Происшествия
13:36
В Азербайджане внесены изменения в единую бюджетную классификацию
Финансы
13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
Лента новостей