Венесуэла переходит к новой системе обмена валюты

Финансы
  • 28 марта, 2017
  • 09:58
Венесуэла переходит к новой системе обмена валюты

Баку. 28 марта. REPORT.AZ/ Со следующей недели Венесуэла переходит к новой системе обмена валюты.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, с этим заявлением выступил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Введение новой системы позволит сделать конвертируемым венесуэльский боливар.

Отметим, что в Венесуэле действуют сразу несколько курсов боливара: официальный фиксированный курс DIPRO - 10 боливаров за доллар, курс в дополнительной системе обмена DICOM - 706 боливаров, на "черном рынке" - выше 3 тыс. боливаров.

"Аукционы по продаже валюты будут проводиться на еженедельной основе, два раза в неделю, и я прошу помощи частного бизнеса, чтобы он привел сюда свой капитал и инвестировал его, это сделает боливар конвертируемым", - заявил Мадуро на закрытии выставки Expo Venezuela Potencia.

По словам президента, к новой системе будут иметь доступ все предприятия и граждане. "Это позволит стабилизировать стоимость нашей валюты, победить криминальную систему доллара из Майами, так называемый Dolar Today, даст доступ к конвертируемой валюте для развития страны", - сказал президент.

Последние новости

15:17
Делегация Бакметрополитена ознакомилась с производством вагонов на заводе в Корее
Инфраструктура
15:13
Виджита Херат: Шри-Ланка рассматривает СВМДА как уникальную общеазиатскую платформу для диалога
Внешняя политика
15:12
Хорватия выдвинула Черногории условия для вступления в ЕС
Другие страны
15:10
ING: Глобальная инфляция может испытать на прочность валюты стран СНГ-4
Финансы
15:03
Лавров: РФ не получала новых предложений о мирном плане по Украине
Другие страны
15:01
Бангладеш поздравил Азербайджан с продлением председательства в СВМДА
Внешняя политика
14:59
Фонд благосостояния Норвегии может начать инвестировать в производителей ядерного оружия
Другие страны
14:55
Палестина призвала обеспечить выполнение резолюций СБ ООН
Внешняя политика
14:50
Глава МИД Шри-Ланки отметил прогресс СВМДА под председательством Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей