В Азербайджане будет предоставлена отсрочка в выплате страховых взносов

Финансы
  • 25 апреля, 2020
  • 10:12
В Азербайджане будет предоставлена отсрочка в выплате страховых взносов

В Азербайджане предусматриваются меры по обеспечению бесперебойности оказания страховых услуг и защите прав застрахованных лиц. 

Как сообщает Report, об этом говорится в плане мероприятий, принятом Центробанком Азербайджана (ЦБА).

В Центробанке отметили, что снижение экономической активности в условиях пандемии негативно отражается и на объеме страховых взносов. Сведение к минимуму контактов между застрахованными лицами и страховщиками приводит к ограничению доступа к страховым услугам. 

В связи с этим страховщикам рекомендовано предоставить отсрочку для выплаты страховых взносов до 30 сентября 2020 года, а также отдавать преимущество оказанию страховых услуг в электронном формате. 

Принимая во внимание отсрочку в выплатах страховых взносов, до конца года предусматриваются соответствующие регулятивные послабления в отношении страховых компаний.

Последние новости

21:15

Рубио: Венесуэла должна перестать быть вотчиной для Ирана и "Хезболлах"

Другие страны
20:57

Рубио не исключил возможности проведения наземной операции ВС США в Венесуэле

Другие страны
20:39

В ЮАР от удара молнии погибли два человека и еще около 150 пострадали

Другие страны
20:21

Рубио: США продолжат задерживать суда с венесуэльской нефтью

Другие страны
20:13

Сенатор США: Встречи с представителями Азербайджана эффективны для расширения сотрудничества

Армия
20:06

Президент Алиев обсудил с представителями США перспективы сотрудничества Баку и Вашингтона в различных направлениях

Внешняя политика
19:58

Ильхам Алиев высоко оценил приостановку действия 907-й поправки Дональдом Трампом

Внешняя политика
19:48

Ильхам Алиев: Азербайджан продолжит свои усилия по продвижению региональной мирной повестки

Внешняя политика
19:33

Президент Ильхам Алиев принял делегацию США - ДОПОЛНЕНО

Внешняя политика
Лента новостей