​В Азербайджане ограничена продажа долларов коммерческим банкам

Финансы
  • 28 декабря, 2015
  • 14:02
​В Азербайджане ограничена продажа долларов коммерческим банкам

Баку. 28 декабря. REPORT.AZ/ В пунктах обмена валют города Баку курс продажи наличного доллара достиг отметки 1,62-1,65 AZN/USD. Во второй половине дня коммерческие банки столкнулись с дефицитом долларовых средств, что они объясняют лимитом на продажу валют, введенным Центральным банком Азербайджана.

Аналитическая группа Report отмечает, что максимальное количество валюты, проданной на торгах Центробанком, в течение последних двух рабочих дней ограничилось 80 млн. долларов. В конце года спрос на валюту на рынке вырос и превысил предложение.

"Поэтому курс доллара достиг 1,65 AZN/USD. Предполагается, что завтра валюта будет продаваться клиентам по 1,65-1,70 AZN/USD. Если Центробанк не покроет спрос на валюту в полном объеме на предпраздничных торгах, курс продажи в обменниках может вырасти до 2,00 AZN/USD. По нашему мнению, если бы на сегодняшних торгах спрос на валюту был полностью удовлетворен, курс сохранился бы стабильным и ажиотаж на рынке не возник", - отмечают аналитики. 

44 filmi

Последние новости

10:55
Фото
Подписаны меморандумы о взаимопонимании по внедрению модели ASAN xidmət в Джибути и Шри-Ланке
Внешняя политика
10:53
В ООН назвали ключевые факторы госуправления до 2040 года
Внешняя политика
10:49
Адриана Альберти: Центры ASAN xidmət в Азербайджане - пример успешного внедрения инноваций
Внешняя политика
10:45
Тахир Рзаев: Сохранение водных биоресурсов требует повышенного внимания
АПК
10:40
Министр: Развитие аквакультуры укрепляет продбезопасность Азербайджана
АПК
10:33
Меджнун Мамедов: Азербайджан намерен довести производство аквакультуры до 7,7 тыс. т в 2030г
АПК
10:33
Азербайджан удостоен сертификата ООН за вклад модели ASAN xidmət в развитие госуслуг
Внутренняя политика
10:28
Фото
Азербайджан и Узбекистан обсудили сотрудничество в области цифрового правительства
ИКТ
10:28
Ли Цзюньхуа: Азербайджан внес значительный вклад в развитие госуслуг
Внешняя политика
Лента новостей