Трамп назвал повышение базовой ставки ФРС своей главной угрозой

Финансы
  • 16 октября, 2018
  • 20:56
Трамп назвал повышение базовой ставки ФРС своей главной угрозой

Баку. 17 октября. REPORT.AZ/ Американский лидер Дональд Трамп считает политику повышения базовой процентной ставки, которую проводит Федеральная резервная система (ФРС) США, главной угрозой своим успехам на посту президента.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью телеканалу Fox Business, выдержки из которого опубликованы во вторник.

"Самая большая угроза для меня - это Федрезерв, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Потому что ФРС повышает ставку слишком быстро". Как напомнил Трамп, Федрезерв является независимой структурой, поэтому он не вмешивается в политику регулятора.

При этом президент подчеркнул, что в любом случае недоволен нынешней политикой ФРС, выполняющей в США функции центробанка. "Я не виню никого, я назначил их", - сказал Трамп, говоря о руководстве Федрезерва. Трамп также добавил, что в целом доволен теми людьми, которых назначил на руководящие посты в ФРС, однако среди них есть и исключения.

ФРС 26 сентября повысила базовую процентную ставку на 25 базовых пунктов, до 2-2,25%.

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей