Счетная палата назвала ключевые риски проекта госбюджета на 2025 год

Финансы
  • 12 июня, 2026
  • 13:46
Счетная палата назвала ключевые риски проекта госбюджета на 2025 год

В проекте госбюджета Азербайджана на 2025 год в числе основных рисков были обозначены колебания цен на нефть, обязательства по государственному долгу, отсутствие устойчивых источников покрытия бюджетных расходов и последствия изменения климата.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Счетной палаты Азербайджана Вşгар Гюльмамедов в ходе сегодняшнего заседания внеочередной сессии Милли Меджлиса при обсуждении законопроекта "Об исполнении государственного бюджета на 2025 год".

"Из этих рисков в отчетном году цены на нефть и изменение климата не были актуальными, а обеспокоенность, связанная с государственным долгом, в основном была устранена благодаря концентрации потребности преимущественно на краткосрочных облигациях", - отметил Гюльмамедов.

Он подчеркнул, что наряду с перечисленными рисками Счетная палата в своем заключении по проекту госбюджета на 2025 год, а также в опубликованной полугодовой информации по итогам первых шести месяцев 2025 года отразила дополнительные фискальные риски, которые считает актуальными, а также вопросы, требующие постоянного внимания.

Последние новости

15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
13:47
Посольство Нидерландов поздравило Азербайджан с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
Лента новостей