Рынок криптовалюты за сутки потерял 17%

Финансы
  • 06 сентября, 2018
  • 09:37
Рынок криптовалюты за сутки потерял 17%

Баку. 6 сентября. REPORT.AZ/ Общая капитализация цифровых денег вчера упала до 200 млрд долларов.

Как сообщает Report со ссылкой на РБК, за час его капитализация снизилась на 17 млрд, за сутки потери достигли 40 млрд долларов (17%).

Сейчас стоимость отрасли составляет 202 млрд долларов, многие альткоины обновили свои годовые минимумы. Например Ethereum, который подешевел на 20,4%, до 225 долларов. В последний раз он стоил так же дешево в сентябре 2017 года.

Курс биткоина снизился на 13%, сейчас он находится на уровне 6 430 долларов. Еще вчера стоимость криптовалюты превышала 7 400 долларов. Из 100 крупнейших по капитализации цифровых денег ни одна не осталась в "зеленой зоне", в среднем все монеты потеряли порядка 20% от цены.

Сильнее других пострадали Bytecoin (-27%), Pundy X (-29%) и IOST (-28,4%). Меньше всего подешевели Dropil (-9,89%), Chainlink (-6,51%), Dogecoin (6,64%) и MOAC (-8,3%).

По мнению экспертов, в ближайшее время падение стоимости цифровых денег продолжится. Алексей Марков из United Traders заявил, что курс первой криптовалюты может опуститься до отметок в 5 300- 5 500 долларов.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:36
В Азербайджане внесены изменения в единую бюджетную классификацию
Финансы
13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
13:11
Общая стоимость транспортных и складских услуг в Азербайджане выросла на 10%
Инфраструктура
13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
Лента новостей