​Российская экономика продолжает сокращаться

Финансы
  • 29 апреля, 2016
  • 10:34
​Российская экономика продолжает сокращаться

Баку. 29 апреля. REPORT.AZ/ Российская экономика в марте 2016 года сократилась на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как передает Report, в январе ВВП снизился на 2,6%, в феврале не изменился. Отметим, что экономисты прогнозировали снижение ВВП в марте на 1,9%. В целом за первый квартал снижение ВВП оценивается на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Ранее международные финансовые структуры обнародовали прогноз на 2016 год для российской экономики. Так, Всемирный банк прогнозирует снижение ВВП России на 1,9%, МВФ - на 1,8%. В январских отчетах эти цифры составили - 0,7% и -1% соответственно.

Отметим, что Банк России прогнозировал сокращение экономики на 1,3-1,5% в 2016 году в случае, если нефтяные цены снизятся до 30 долларов/баррель. В прошлом году российская экономика сократилась на 3,7%. Предполагается рост экономики, начиная с 2017 года.

Последние новости

11:53
AzFina: Развитие цифровой финансовой экосистемы сопряжено с новыми рисками
Финансы
11:52
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
11:50
Президент Лаоса: С трудом узнал Баку, где я был 44 года назад
Внешняя политика
11:47
Лаос направит в Азербайджан делегации для развития отношений
Другие
11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
Лента новостей