Прогноз: Биткоин подорожает в цене до 55 000 долларов

Финансы
  • 11 июля, 2017
  • 07:53
Прогноз: Биткоин подорожает в цене до 55 000 долларов

Баку. 11 июля. REPORT.AZ/ Биткион обойдет по популярности золото и скоро подорожает до 20 000 долларов. Как сообщает Report со ссылкой на Forexpf.ru, об этом говорят эксперты фондовой биржи Wall Street.

По мнению одного из топ-стратегов Wall Street Томаса Ли, биткоин в течение ближайших 5 лет в популярности инвестирования обгонит золото. К 2022 году эта цифровая валюта, возможно, подорожает в цене до 55 000 долларов.

Аналитик полагает, что американские акции постепенно начнут падать в цене, а ограниченное предложение и растущий спрос должны с течением времени привести к удорожанию наиболее популярной криптовалюты.

"Майнинг" новых монет в биткоине замедлится к 2020 году. С другой стороны золото сейчас добывается ускоренными темпами. Ли предполагает, что наиболее заметно сдвиг интереса инвесторов может осуществиться именно от золота к биткоину. Причем это может случиться намного быстрее, нежели думают многие.

Последние новости

06:27

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев выехала в села Агдере, Ходжавенда и Джебраила

Внутренняя политика
06:26

Иранские дроны атаковали нефтяную промзону в эмирате Фуджайра

Другие страны
05:49

Александр Стубб: Союзников Европы не посвящали в планы операции США против Ирана

Другие страны
05:15

МИД Ирана: Тегеран не думает о дипломатическом решении конфликта

В регионе
04:57

В Румынии считают, что предоставление США авиабаз не создает риска для страны

Другие страны
04:23

Дональд Трамп заявил, что Иран намерен создать и применить ядерное оружие

Другие страны
03:49

В Грузии подготовлены поправки в закон о разведывательной службе

В регионе
03:12

Президент США допустил перенос визита в Китай из-за операции против Ирана

Другие страны
02:54
Фото

Посольство Азербайджана организовало праздник Новруз для диаспоры в США

Внешняя политика
Лента новостей