Прибыль "Express Bank"a резко сократилась

Финансы
  • 04 мая, 2015
  • 04:09
Прибыль Express Banka резко сократилась

Баку. 4 мая. REPORT.AZ/ Прибыль ОАО "Express Bank" за первый квартал 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась в 3,11 раза и составила 1,6 млн. манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на банк, за январь-март месяцы этого года доходы банка выросли на 12,32%, составив 12,8 млн. манатов. Из них процентные доходы выросли на 10,49% и составили 10,4 млн. манатов, непроцентные доходы - на 21,05%, составив 2,4 млн. манатов. Согласно отчету, наблюдается значительный рост расходов. Так, общие расходы выросли на 76,88%, составив 11,1 млн. манатов. Из них, процентные расходы выросли на 27,95% и составили 2,4 млн. манатов, непроцентные расходы - на 98,92%, составив 8,5 млн. манатов.

За указанный период расходы на PR и маркетинг выросли с 166 тыс. до 268 тыс. манатов.

Согласно отчету, чистая процентная прибыль Express Bank составила 8,0 млн. манатов, непроцентный убыток - 6,1 млн. манатов. За аналогичный период прошлого года прибыль составила 7,5 млн. манатов, непроцентный убыток - 2,3 млн. манатов.

Отметим, что число клиентов банка также увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1 апреля составило 109,7 тыс. человек. Из них 634 юридические, остальные - физические лица. 

44 filmi

Последние новости

17:15
Путин: Турецкие инвесторы готовы выкупить часть доли "Росатома" в АЭС "Аккую"
Энергетика
17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульт Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
Лента новостей