Президент ИБР назвал Азербайджан страной с огромными перспективами развития

Финансы
  • 09 мая, 2026
  • 14:44
Президент ИБР назвал Азербайджан страной с огромными перспективами развития

Исламский банк развития (ИБР) с нетерпением ожидает воплощения новых проектов на территории Азербайджана.

Как передает Report, об этом журналистам сообщил президент Группы Исламского банка развития Мухаммед Аль-Джасир.

"Для меня стало большой честью вчера побывать на освобожденных территориях. Я посетил Физули, Ханкенди и Шушу - это потрясающе живописные места. Два года назад я уже бывал в Шуше, однако теперь город преобразился до неузнаваемости. Темпы развития, обновление инфраструктуры и восстановление значимых объектов, в том числе мечетей, производят сильное впечатление.

А новая мечеть в Шуше после завершения строительства, безусловно, превратится в подлинную достопримечательность", - заявил глава ИБР.

М. Аль-Джасир подчеркнул, что в рамках визита делегации ИБР были представлены весьма детальные и впечатляющие пояснения. "Я уезжаю в Джидду с замечательными впечатлениями от этого визита. Шуша восстанавливает свой статус культурной столицы Азербайджана.

Мы также побывали в промышленной зоне и провели встречи с представителями деловых кругов. Они демонстрировали большой энтузиазм относительно потенциала экономического роста и развития страны. Наше присутствие здесь в том числе продиктовано стремлением еще раз подтвердить приверженность Исламского банка развития Азербайджану. Мы ожидаем реализации новых проектов здесь, в Азербайджане. Поскольку это государство с колоссальными перспективами.

Это страна, руководство которой ведет ее по ускоренному пути развития. Здесь живет амбициозная молодежь, обладающая прекрасным образованием и искренне преданная своей родине и ее будущему. Поэтому я желаю Азербайджану, его президенту, народу и правительству всех благ и с удовольствием встречусь с вами в июне, когда в Баку состоится ежегодное заседание группы Исламского банка развития", - добавил президент ИБР.

44 filmi

Последние новости

00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
Лента новостей