​На сегодняшнем аукционе выставлено на продажу 100 млн. долларов

Финансы
  • 11 апреля, 2016
  • 06:40
​На сегодняшнем аукционе выставлено на продажу 100 млн. долларов

Баку. 11 апреля. REPORT.AZ/ На сегодняшнем валютном аукционе Центробанка Азербайджана (ЦБА) вновь будет осуществлена продажа валюты. Как передает Report, на аукционе планируется продажа средств Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) в объеме 100 млн. долларов.

Аналитическая группа Report считает, что на аукционе возможно снижение спроса. В этом случае курс может снизиться до 1,5231 AZN/USD. Увеличение объема продаж на рынке наличной валюты может привести к снижению курса.

"Однако если выставленная на продажу валюта будет продана в полном объеме, официальный курс незначительно вырастет и достигнет отметки 1,5307 AZN/USD. Однако вероятность этого очень низкая", - подчеркивают аналитики.

Эксперты отмечают, что в целом отмечается тенденция к снижению курса купли-продажи наличного доллара на фоне роста нефтяных цен и ближе к лету прогнозируется рост долларового предложения, что приведет к снижению курса до 1,40 AZN/USD.

44 filmi

Последние новости

13:58
Акции протеста в Португалии возобновятся на этой неделе
Другие страны
13:47
Эльмир Поладов: Перевозки по Среднему коридору зависят от пропускной способности Каспия
Инфраструктура
13:42
Путин: РФ заинтересована в возобновлении экономического сотрудничества с США
Другие страны
13:36
Между портами Туркменбаши и Алят могут запустить фидерную линию
Инфраструктура
13:25
В Казахстане раскрыли схему незаконного вывоза нефтепродуктов на $100 млн
В регионе
13:18
Азербайджан внес 31 гражданина Турции в список нежелательных лиц
Другие
13:16
ЕБРР призывает заблаговременно устранять препятствия на транспортных коридорах региона
Инфраструктура
13:14
ТРАСЕКА разрабатывает цифровую платформу для объединения стран-участниц коридора
Инфраструктура
13:14
Уиткофф на встрече с Путиным заявил о предпосылках для прекращения огня в Украине
Другие страны
Лента новостей