​Citibank: В следующем году мир столкнется с глобальной рецессией

Финансы
  • 15 сентября, 2015
  • 09:26
​Citibank: В следующем году мир столкнется с глобальной рецессией

Баку. 15 сентября. REPORT.AZ/ Американский Citibank заявил, что базовым сценарием на 2016 год станет глобальная рецессия. Как сообщает Report, причиной глобальной рецессии является замедление мировой экономики.

Отмечается, что циклическое замедление в Китае потянет за собой остальные развивающиеся рынки (emerging countries). Россия и Бразилия уже находятся в рецессии. В следующем году с этой проблемой столкнутся и рынки развитых стран.

Аналитики Citibank сообщают, что в 2016 году темпы роста китайской экономики не превысят 4%. Вопрос для рынков заключается в том, какие шаги предпримут власти Китая.

Отметим, что, несмотря на заявления Федерального комитета открытого рынка (FOMC), подразумевающие вероятность повышения ключевой ставки на заседании Федеральной резервной системы (ФРС) 17 сентября, инвесторы в это не верят: "Если ключевая ставка не повысится, развивающие страны могут сделать временную передышку".

Вторая по величине брокерская компания Японии Daiwa Securities отметила, что глобальную финансовую систему ждет коллапс, подобного которому мир еще не видел. В качестве причины был назван экономический катаклизм в Китае.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:33
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" сравнял счет в матче с "Боруссией" - Обновлено
Футбол
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
Лента новостей