CDB Bank прекратил обслуживание клиентов

Финансы
  • 02 мая, 2017
  • 11:37
CDB Bank прекратил обслуживание клиентов

Баку. 2 мая. REPORT.AZ/ ОАО Caspian Development Bank (CDB Bank) прекратил обслуживание клиентов.

Об этом сообщили Report из банка.

По информации, это связано со слиянием CDB Bank и ОАО Atabank.

"Слияние займет 3 месяца и после завершения процесса банковские услуги возобновятся", - сказали в CDB Bank.

Как сообщили Report из Atabank, сейчас клиентам оказываются все услуги, за исключением кредитования, которое приостановлено еще до принятия решения о консолидации.

Отметим, что CDB Bank был зарегистрирован в 1988 году как Universal Bank, в 2001 году сменил название на ОАО Kovsar Bank, а в 2015 году вышел на рынок под новым именем ОАО Caspian Development Bank (CDB). Уставный капитал банка равен 50,02 млн манатов. Акционерами банка являются ООО Synergy Group (99,91%), Гасан Джафаров (0,08%), Ибрагим Алышов (бывший председатель Наблюдательного совета банка, генеральный исполнительный директор Палаты надзора за финансовыми рынками, 0,01%).

Atabank основан в 1993 году, входит в состав ООО AtaHolding. Уставный капитал банка равен 57 млн манатов. Акции банка принадлежат Synergy Group.

Решение о слиянии банков принято в прошлом месяце. Новый банк будет функционировать под брендом Atabank.

Глава службы по связям с общественностью CDB Bank Эльшан Аллахвердиев, связавшись с Report, отметил, что данная информация предоставлена сотрудниками из-за возникшего между ними недоразумения: "Банк проводит все операции и намерен обслуживать клиентов вплоть до завершения слияния с Atabank". 

Последние новости

16:27

Хикмет Гаджиев: Баку не рассчитывает на международные организации в решении своих проблем

Внутренняя политика
16:22

Ян Кубиш: Большинство стран остаются привержены международному праву

Внешняя политика
16:20

Азербайджан и Латвия подписали План мероприятий в области соцзащиты

Внешняя политика
16:20

Посол Ирана поблагодарил Азербайджан за поддержку в доставке гумпомощи из РФ

Внешняя политика
16:15
Фото

В Баку отработали предотвращение диверсии на Сангачальском терминале

Происшествия
16:15

Хикмет Гаджиев: Азербайджан последовательно поддерживает многосторонность

Внешняя политика
16:09

Евдокимов: Россия благодарна Азербайджану за содействие в доставке гумпомощи Ирану

Внешняя политика
16:07

Вайра Вике‑Фрейберга: ООН не выполнила все задачи, ради которых создавалась

Другие страны
16:06

ООН: Более 3 млн жителей Ирана покинули свои дома из-за эскалации на Ближнем Востоке

В регионе
Лента новостей